Ausschreibungen Sommer

Letzte Aktualisierung :  20. 03. 2019

Änderungen vorbehalten, bitte Aktualisierte Ausschreibungen beachten

!!! Diese Seite ist in Arbeit !!!


>>> Ausschreibungen Stmk. Landesmeisterschften  neu 


Da es im Sekretariat des LV Stmk. in letzter Zeit vermehrt zu Komplikationen mit nicht eingezogenen Spielerpässen gekommen ist, weise ich euch darauf hin, dass JEDER vollgestempelte Spielerpass AUSNAHMSLOS vom Schiedsrichter bzw. von der Schiedsrichterin eingezogen und an den Landesverband Steiermark gesendet werden MUSS!
Johann PFENNICH Schiedsrichterobmann LV Stmk.


Gebietsmeisterschaft „Gebiet 1“ Herren Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 1 Bezirksverband Schöcklgebiet

Samstag, 15. Juni 2019 und
Sonntag, 16. Juni 2019
Stocksporthalle in PASSAIL
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe A 15.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe B 15.06.2019 13:30 Uhr – Beginn 14:00 Uhr
Startnummerausgabe Finale 16.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
>>> as_gm-1_herren_s2019
>>> Starter Gebiet-MS-G1 Herren 2019


Gebietsmeisterschaft „Gebiet 2“ Herren Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 2 Bezirksverband Wechsel

Samstag, 15. Juni 2019 und
Sonntag, 16. Juni 2019
Stocksporthalle in Pöllau/Hb. ?
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe A 15.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe B 15.06.2019 13:30 Uhr – Beginn 14:00 Uhr
Startnummerausgabe Finale 16.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
>>> as_gm-2_herren_s2019
>>> Starter Gebiet-MS-G2 Herren 2019


Gebietsmeisterschaft „Gebiet 3“ Herren Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 3 Bezirksverband Feldbach Süd

Samstag, 22. Juni 2018 und
Sonntag, 23. Juni 2018
Stocksporthalle in Feldbach
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe A 22.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe B 22.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
Startnummerausgabe Finale 23.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
>>> as_gm-3_herren_s2019
>>> Starter Gebiet-MS-G3 Herren 2019


Gebietsmeisterschaft „Gebiet 4“ Herren Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 4 Bezirksverband Fürstenfeld West

Samstag, 15. Juni 2019 und
Sonntag, 16. Juni 2019
Stocksporthalle in Oedt bei Feldbach
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe A 16.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe B 16.06.2019 13:30 Uhr – Beginn 14:00 Uhr
Startnummerausgabe Finale 16.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
>>> as_gm-4_herren_s2019
>>> Starter Gebiet-MS-G4 Herren 2019


KL A Herren Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 4 Bezirksverband Gleisdorf

Samstag, 29. Juni 2019 und
Sonntag, 30. Juni 2019
Stocksporthalle in Pöllau/Hb.
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe A 29.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe B 29.06.2019 13:30 Uhr – Beginn 14:00 Uhr
Startnummerausgabe Finale 30.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
>>> as_kl-a_herren_s2019
>>>
Starter Kreisliga A Herren 2019


KL B Herren Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 4 Bezirksverband Gleisdorf – Ost

Samstag, 29. Juni 2019 und
Sonntag, 30. Juni 2019
Stocksporthalle in Feldbach
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe A 29.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe B 29.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
Startnummerausgabe Finale 30.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
>>> as_kl-b_herren_s2019
>>> Starter Kreisliga B Herren 2019


UL Herren – Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 4 Bezirksverband Gleisdorf

Samstag, 02. Juni 2019 und
Sonntag, 03. Juni 2019
Stocksporthalle in Feldbach
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe A 01.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
Startnummerausgabe Vorrunde Gruppe B 01.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
Startnummerausgabe Finale 02.06.2019 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
>>> as_ul_herren_s2019
>>> Starter Unterliga Herren 2019


UL Damen – Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 4 Bezirksverband Gleisdorf – Ost

am Sonntag, 26. Mai 2019
Stocksporthalle in Pöllau/Hb.
Startnummernausgabe 07:00 Uhr Beginn 07:30 Uhr
>>> as_ul_damen_s2019
>>> Starter UL Damen Sommer 2019


UL Mixed Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 4 Bezirksverband Gleisdorf – Ost

am Sonntag, 28. April 2019
Stocksporthalle in Pöllau/Hb.
Startnummernausgabe 07:00 Uhr Beginn 07:30 Uhr
>>> as_ul_mixed_s2019
>>> Starter Mixed Sommer 2019


UL Senioren Ü50 – Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 4 Bezirksverband Fürstenfeld

Samstag, 26. Mai 2019
Stocksporthalle in Neumarkt a. d. Raab
Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
>>> as_ul_senioren_ue50_s2019
>>> Starter Senioren UE50 Sommer 2019


UL Senioren Ü60 – Mannschaftsspiel – 2019

Gebiet 4 Bezirksverband Gleisdorf

Dienstag, 01. Mai 2019
Stocksporthalle in Feldbach
Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
>>> as_ul_senioren_ue60_s2019
>>> Starter Senioren UE60 Sommer 2019


UL Zielbewerb – Sommer 2019

Gebiet 4 Bezirksverband Gleisdorf – Ost

am Sonntag, 14. Juli 2019
Stocksporthalle in Feldbach
Startnummernausgabe 07:00 Uhr Beginn 07:30 Uhr
Nennungsschluss 14:00 Uhr
>>> LM- Zielwettbewerb
>>> Ausschreibung Zielbewerb Unterliga Ost 2019
>>> Zielwettbewerb Sommer 2018 UL-Weiblich nach Nennungsschluss
>>> Zielwettbewerb Sommer 2018 UL-Maennlich nach Nennungsschluss


Vorrunde am 24. 03. 2019  /  Vorrunde am 07. 04. 2019 ???
Vorrunde am 28. 04. 2019  /  Finale am 05. 05. 2019

UL Schüler U14 – Mannschaftsspiel – 2019  nur mehr LM
Starter Schüler U14 Sommer 2019


Vorrunde am 11. 05. 2019  /  Finale am 19. 05. 2019

UL Jugend U16 – Mannschaftsspiel – 2019  nur mehr LM
Starter Jugend U16 Sommer 2019


Vorrunde am 26. 05. 2019  /  Finale am 30. 05. 2019

UL Jugend U19 – Mannschaftsspiel – 2019  nur mehr LM
Starter Jugend U19 Sommer 2019


Finale am 01. 06. 2019

UL Junioren U23 – Mannschaftsspiel – 2019  nur mehr LM
Starter Junioren U23 Sommer 2019


Print Friendly, PDF & Email