Ausschreibungen Winter

Letzte Aktualisierung :  13. 11. 2019

Änderungen vorbehalten, bitte aktualisierte Ausschreibungen beachten:

terminplan_winter_2019-20

Ergebnisse unter Downloads

Einteilung-der-Wintermeisterschaften-Durchführer-WL-SR


In Zukunft wird bei einer Absage eine Woche von der Meisterschaft das Nenngeld ohne die BÖE Abgabe vorgeschrieben!
Es kann doch nicht sein, das wir für die Meisterschaften die Hallen bestellen, und dann müssen wir für leere Hallen bezahlen.


UL Herren – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

am Samstag, 21. 12. 2019 und
am Sonntag, 22. 12. 2019 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 21. 12. 2019 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
Startnummerausgabe 22. 12. 2019 07:00 Uhr – Beginn 07:30 Uhr
>>> Ausschreibung UL-Herren_w2019
>>> UNTERLIGA-Herren-Gruppeneinteilung


KKL Herren Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

am Samstag, 22. 02. 2020 und
am Sonntag, 23. 02. 2020 in der Socksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 22. 02. 2020 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
Startnummerausgabe 23. 02. 2020 07:00 Uhr – Beginn 07:30 Uhr
>>> Ausschreibung KL Herren_w2019
>>>  KREISLIGA-Herren-Gruppeneinteilung


Gebiets MS – Herren Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Gebiet 1

am Samstag, 11. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 11. 01. 2020 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>> Ausschreibung Gebietsmeisterschaft G1 Herren w2019
>>> Gruppeneinteilung GM-1 Herren


Gebiets MS – Herren Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Gebiet 2

am Samstag, 11. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 12. 01. 2020 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>> Ausschreibung Gebietsmeisterschaft G2 Herren w2019
>>> Gruppeneinteilung GM-2 Herren


Gebiets MS – Herren Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Gebiet 3

am Sonntag, 12. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 12. 01. 2020 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>> Ausschreibung Gebietsmeisterschaft G3 Herren w2019
>>> Gruppeneinteilung GM-3 Herren


Gebiets MS – Herren Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Gebiet 4

am Sonntag, 12. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 12. 01. 2020 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>> Ausschreibung Gebietsmeisterschaft G4 Herren w2019
>>> Gruppeneinteilung GM-4 Herren


Bezirksmeisterschaft-BV FB N-O + BV FB Süd – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Gebiet 3 FB-Süd

BV Feldbach Nord-Ost
mit BV Feldbach Süd
am Samstag, 28. 12. 2019 oder Ausweichtermin Sonntag 05. 01. 2020
Kunsteisbahn Feldbach
bei Ausgesprochenem Schlechtwetter am 05. 01. 2020 auf Asphalt in der Halle Feldbach
Startnummernausgabe am 28. 12. 2019 um 06:30 Uhr Beginn 07:00 Uhr
>>> Ausschreibung Bezirksmeisterschaft Herren_w2019
>>> Bezirksmeisterschaft Gebiet-3 Winter 2019-20


Bezirksmeisterschaft-BV FB West – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: BV Feldbach-West

am Sonntag, 29. 12. 2019 oder Ausweichtermin Sonntag 05. 01. 2020
Kunsteisbahn Feldbach
bei Ausgesprochenem Schlechtwetter am 05. 01. 2020 auf Asphalt in der Halle Feldbach
Startnummernausgabe 29. 12. 2019 um 06:30 Uhr Beginn 07:00 Uhr
>>> Ausschreibung Bezirksmeisterschaft Herren_w2019
>>> Bezirksmeisterschaft Gebiet-3 Winter 2019-20


Bezirksmeisterschaft-BV Oberes Feistr. – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: BV Oberes Feistritztal

am Samstag, 04. 01. 2020 in der Stocksportanlage Koglhof
Startnummerausgabe 04. 01. 2020 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>> Ausschreibung Bezirksmeisterschaft Herren_w2019
>>> Bezirksmeisterschaft Gebiet-1 Winter 2019-20


Bezirksmeisterschaft-BV Schöcklgebiet – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: BV Schöcklgebiet

am Sonntag, 04. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 04. 01. 2020 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>> Ausschreibung Bezirksmeisterschaft Herren_w2019
>>> Bezirksmeisterschaft Gebiet-1 Winter 2019-20


Bezirksmeisterschaft-BV Weiz – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: BV Weiz

am Sonntag, 04. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 04. 01. 2020 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>> Ausschreibung Bezirksmeisterschaft Herren_w2019
>>> Bezirksmeisterschaft Gebiet-1 Winter 2019-20


Bezirksmeisterschaft-BV Fürstenfeld – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: BV Fürstenfeld

am Sonntag, 05. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 05. 01. 2020 06:30 Uhr – Beginn 07:00 Uhr
>>>  Ausschreibung Bezirksmeisterschaft Herren_w2019
>>>  Bezirksmeisterschaft Gebiet-4 Winter 2019-20


Bezirksmeisterschaft-BV Gleisdorf – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: BV Gleisdorf

am Sonntag, 05. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 05. 01. 2020 06:30 Uhr – Beginn 07:00 Uhr
>>>  Ausschreibung Bezirksmeisterschaft Herren_w2019
>>>  Bezirksmeisterschaft Gebiet-4 Winter 2019-20


UL Mixed Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

am Sonntag, 08. 12. 2019 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 08. 12. 2019 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>>  Ausschreibung UL Mixed_w2019
>>>  UNTERLIGA-Mixed-Gruppeneinteilung


KL Mixed Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

am Sonntag, 24. 11. 2019 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 24. 11. 2019 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>>  Ausschreibung KL Mixed_w2019
>>>  KREISLIGA-Mixed-Gruppeneinteilung-1


UL Damen – Mannschaftsspiel – 2019-20
Unterliga Damen wird nun doch gespielt !!!

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

am Sonntag, 12. 01. 2020 in der Stocksporthalle Wenigzell
Startnummerausgabe 12. 01. 2020 07:00 Uhr – Beginn 07:30 Uhr
>>> Ausschreibung UL Damen w2019
>>> Klasseneinteilung-2019-20-DAMEN-UL-Ost-von-SM-UL-1


LM Schüler U14 – Mannschaftsspiel – 2019-20

Unterliga Ost entfällt ist nur mehr Landesmeisterschaft

am Sonntag, 22. 12. 2019 Vorrunde in Frohnleiten
am Sonntag, 29. 12. 2019 Finale in der Stocksporthalle Weiz
Startnummernausgabe 07:30 Uhr Beginn 08:00Uhr
>>> Ausschreibung LM Schueler U14_w2019
>>> Starter Winter (UL-Jugend U 14)


LM Jugend U16 – Mannschaftsspiel – 2019-20

Unterliga Ost entfällt ist nur mehr Landesmeisterschaft

am Samstag, 01. 12. 2019 Vorrunde in Weiz
am Sonntag, 28. 12. 2019 Finale in Frohnleiten
Startnummernausgabe 08:00 Uhr Beginn 08:30 Uhr
>>> Ausschreibung LM Jugend U16_w2019
>>> Starter Winter (UL-Jugend U 16)


LM Jugend U19 – Mannschaftsspiel – 2019-20

Unterliga Ost entfällt ist nur mehr Landesmeisterschaft

am Sonntag, 22. 12. 2019 Vorrunde in Frohnleiten
am Sonntag, 29. 12. 2018 Finale in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 07:30 Uhr – Beginn 08:00 Uhr
>>> Ausschreibung LM Jugend U19_w2019
>>> Starter Winter (UL-Jugend U 19)


LM Junioren U23 – Mannschaftsspiel – 2019-20

Unterliga Ost entfällt ist nur mehr Landesmeisterschaft

am Samstag, 28. 12. 2019 in Frohnleiten
Startnummernausgabe 06:30 Uhr Beginn 07:00 Uhr
>>> Ausschreibung LM Junioren U23_w2019
>>> Starter Winter (UL-Jugend U 23)


Kreisliga Senioren Ü50  Gruppe-A + B – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

am Samstag, 18. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 18. 01. 2020 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>> Ausschreibung KL Senioren Ü50 Gruppe A+B w2019
>>> KREISLIGA-Senioren-Ü50-Gruppe-A-B-Gruppeneinteilung-1


Kreisliga Senioren Ü50  Gruppe-C + D – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

am Sonntag, 19. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 19. 01. 2020 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>> Ausschreibung KL Senioren Ü50 Gruppe C+D w2019
>>> KREISLIGA-Senioren-Ü50-Gruppe-C-D-Gruppeneinteilung


UL Senioren Ü50 – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

am Sonntag, 26. 01. 2020 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 06:00 Uhr – Beginn 06:30 Uhr
>>> Ausschreibung UL Senioren Ü50_w2019
>>> Startliste UL Senioren Ü50


UL Senioren Ü60 – Mannschaftsspiel – 2019-20

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

am Samstag, 23. 11. 2019 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummerausgabe 06:30 Uhr – Beginn 07:00 Uhr
>>> Ausschreibung UL Sen. Ü60_w2019
>>> UNTERLIGA-Senioren-Ü60-Gruppeneinteilung


UL Zielbewerb alle Klassen Winter 2019-2020 – Quali für LM

Wettbewerbsleitung: Unterliga Ost

am Sonntag, 17. 11. 2019 in der Stocksporthalle Weiz
Startnummernausgabe: ab 06:30 Uhr
Wettbewerbsbeginn: 07:00 Uhr
Meldeschluss am Wettbewerbstag: 11:15 Uhr
Startnummernausgabe und Spielerpassabgabe bis 11:15 Uhr
>>> Ausschreibung Unterliga Zielbewerb Winter 2019-20
>>> Ausschreibung Zielbewerb Unterliga Ost 2019-20

Meldungen bis zum 31.10.2019 Nennungsschluss:
>>> Zielwettbewerb Winter 2019-20 UL-Weiblich bis Nennugsschluss
>>> Zielwettbewerb Winter 2019-20 UL-Männlich bis Nennugsschluss
>>> Zielwettbewerb-Bahneinteilung

Print Friendly, PDF & Email