Category: Allgemein

LM Jugend U16

Landesmeisterschaft Jugend U16 Sommer 2016
am 26. Mai 2016 in Gössendorf
   2 Aufsteiger zur ÖM am 02. 07. 2016 in Gresten / NÖ

1. SSV Union WENIGZELL / 2. SSV ASKÖ WEIZ-Nord / 3. ESV ASVÖ RASSACH

el_lm-jugend u16

U16_die_Sieger_011U16_die_Sieger_007U16_die_Sieger_009

More

UL-KKL-B Herren

Kreisligameisterschaft – B – Herren  Sommer 2016
am 21. Mai 2016 in Passail
3 Aufsteiger zur UL am 04. u. 05. 06. in Passail

1. ESV ALTENMARKT / Ff.  / 2. ESV ASCHBACH / 3. ESV ATUS GLEISDORF
4. ESV KIRCHBERG a. d. Raab  / 5. ESV PETERSDORF II
6. ESV Vulkanland FELDBACH

el_ul-kl-b herren

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

More

UL-KKL-A Herren

Kreisligameisterschaft – A – Herren  Sommer 2016
am 21. Mai 2016 in Pöllau / Hb.
3 Aufsteiger zur UL am 04. u. 05. 06. in Passail

1. ESV FLADNITZ a. d. Teichalm / 2. ESV PÖLLAU / 3. ESV St. RUPRECHT
4. ESV Gebol KROTTENDORF  / 5. ESV GSCHAID / Birkfeld
6. ESV STRALLEGG

el_ul-kl-a herren

KKL-A Herren-2-1

More

LM Schüler U 14

Landesmeisterschaft Schüler U14 Sommer 2016
am 07. Mai 2016 in Passail
   2 Aufsteiger zur ÖM am 04. 06. 2016 in Kundl (T)

1. ESV RASSACH / 2. ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN 1
3. ESV HASSLAU / 4. SSV ASKÖ WEIZ Nord / BV GLEISDORF

el_lm-schueler-u14

More

LM Senioren Ü60

Landesmeisterschaft Senioren Ü 60 Sommer 2016
am 07. Mai 2016 in Spielfeld

1. ESV THAL / 2. ESV VASOLDSBERG / 3. ESV TUS KRIEGLACH
4. ESV ATUS GLEISDORF / 5. ESV St. KATHREIN am Offenegg
6. ESV Union PASSAIL

el_lm-senioren-ue60-

More

LM Mixed

Landesmeisterschaft Mixed Sommer 2016
am 05. Mai 2016 in Köflach
   2 Aufsteiger zur ÖM am 28. 05. 2016 in Köflach (ST)

1. ESV Union PASSAIL 1 / 2. HSV Raiba GRATKORN
3. ESV Wikotech-Pichlingerhof SÖDING I / 4. ESV Viktoria ZELTWEG

el_lm-mixed

LM-Mixed

More

OE Grand-Prix U16

Den Österreich Grand Prix der Jugend U16, konnten 2016
die Jugendlichen des SSV Union Wenigzell für sich entscheiden.
Mit 2 Punkten Vorsprung gewannen die Oststeirer
den Grand Prix vor SSV ASKÖ Weiz Nord.
Mit diesem Sieg qualifiezierten sich die Wenigzeller
für den IFI – EURO GRAND PRIX 2016 in Deutschland.
Rang drei ging an die Kärntner Mannschaft des GSC Liebenfels.
>>> el_oe-gp-u16

OEGP U16_2016-1

More

UL Schüler U14

Unterligameisterschaft Schüler U14 Sommer 2016
am 30. April 2016 in Feldbach
   7 Aufsteiger zur LM am 07. 05. 2016 in Passail

1. ESV HASLAU 1 / 2. SSV ASKÖ WEIZ-Nord
3. ESV PUCH bei Weiz / 4. BV GLEISDORF
5. ESV WETZAWINKL / 6. ESV PERTLSTEIN
7. ESV Union PALDAU

el_ul-schueler-u14
20160430_123841-1
20160430_123609-120160430_123542-1ESV HASLAU 1
20160430_123548-1SSV ASKÖ WEIZ Nord
20160430_123556-1ESV PUCH bei Weiz

More

UL Mixed

Unterligameisterschaft Mixed Sommer 2016
am 24. April 2016 in Passail
   4 Aufsteiger zur LM am 05. 05. 2016 in Köflach

1. SSV ASKÖ WEIZ-Nord II / 2. SSV ASKÖ WEIZ-Nord I
3. ESV FLADNITZ/Teichalpe / 4. ESV Union PASSAIL II
5. ESV Union PASSAIL I Fixstarter als 2. der ÖM im Vorjahr
el_ul-mixed
Mixed UL 2016-1

More