Category: Allgemein

Landesmeisterschaft Jugend U16

Landesmeisterschaft Jugend U16 Sommer 2019
am 11. Mai Vorrunde u. 19. Mai 2019 Finale in Murberg
   2 Aufsteiger zur ÖM am 29. 06. 2019 im Wals / S

1. ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN / 2. ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
3. SSV ASKÖ WEIZ Nord / 4. ESV WETZAWINKEL
5. ESV OBERFLADNITZ / 6. ESV PUCH bei Weiz
9. ESV SAAZ / 10. ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
11. ESV WAGENDORF

el_lm-jugend-u16-fin_s2019   Fotos vom LV Stmk. Herbert Pendl
2. Rang Gebol KROTTENDORF
3. Rang ASKÖ  Weiz Nord

More

Landesmeisterschaft Mixed

Landesmeisterschaft Mixed Sommer 2019
am 05. Mai 2019 in Krieglach
   1 Aufsteiger zur ÖM am 25. 05. 2019 in Klagenfurt (K)

1. ESV Union PASSAIL  / 2. ESV SP Pongratz Kowald VOITSBERG
3. ESV Union EDLA  / 4. ESV Union BLAINDORF
5. ESV
UNTERWEISSENBACH  / 6. ESV PISCHELSDORF
11. SSV Union WENIGZELL

el_lm-mixed_s2019

More

Landesmeisterschaft Schüler/Jugend U14

Landesmeisterschaft Schüler/Jugend U14 Sommer 2019
am 05. Mai 2019 Finale in Seiersberg
   2 Aufsteiger zur ÖM am 25. 05. 2019 in Gresten / NÖ

1. ESV WETZAWINKEL 1  /  2. ESV KAINACHTAL Süd
3. BV FÜRSTENFELD  / 4. SSV ASKÖ WEIZ Nord
5. ESV  OBERFLADNITZ  /  7. ESV Gebol KROTTENDORF
8. ESV ZEIL STUBENBERG  /  10. ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
11. ESV WETZAWINKEL 2  /  12. ESV PUCH bei Weiz

el_lm-fin-schueler-u14_s2019

More

Österreichische Meisterschaften im Weitenwettbewerb

Bei der Österreichischen Meisterschaft im Weitenbewerb
am 04. Mai 2019 in Wolfau /B  errangen die Weitenjäger
aus der UL-Ost schöne Erfolge.

bei der ÖM Herren errang Philipp Baumgartner vom ESV Sebersdorf  den 1. Rang
in der Bundesliga Herren errangen
Fabian Tieber vom ESV Union Paldau den Rang 7
sowie Philipp Schwarzl vom ESV Air-Cond Toshiba den Rang 11

U 16 : Niklas Jost vom ESV Unterweissenbach Rang 5

U 19 : Peter Neubauer vom ESV Glojach Rang 1
Felix Kapfensteiner vom ESV Unterweissenbach Rang 6

U 23 :  Peter Neubauer vom ESV Glojach Rang 1
                 Philipp Schwarzl vom ESV Air-Cond Toshiba Rang 3
Fabian Tieber vom ESV Union Paldau Rang 7
Felix Kapfensteiner vom ESV Unterweissenbach Rang 6

Damen : Nina Neubauer vom  ESV Glojach Rang 4
Leonie Tieber vom ESV Unterweissenbach Rang 6

BÖE Bericht

More

Österreich Grand Prix U16

Beim Österreich Grand Prix der Jugend U16 in Marchtrenk/OÖ konnten
die Jugendlichen des SSV ASKÖ WEIZ Nord
am 01. Mai 2019 den sehr schönen 4. Rang erreichen.

1. ESV HAUSMANSTETTEN / ST.  / 2. ESV BRANDENBERG / T.
3. GSC LIEBENFELS / K.  / 4. SSV ASKÖ WEIZ Nord / ST.
5. SSV SARLEINSBACH / OÖ.  / 8. ESV Gebol KROTTENDORF

Ergebnis / BÖE Bericht

More