Category: Allgemein

Oberligameisterschaft Herren

Oberligameisterschaft Herren Sommer 2018
am 16. u. 17. Juni 2018 in Seiersberg
6 Aufsteiger zur LM 2019

 1. ESV Drei Eiben EIBISWALD  /  2. ESV GSCHAID/Birkfeld
3. ESV Fliesen Hermann JAHRING  /  4. ESV HOHENBURG
5. ESV UNTERWEISSENBACH  /  6. ESV Gut Eis VOITSBERG

el_ol-herren_s2018
ESV Unterweissenbach

More

Landesmeisterschaft Jugend U19

Landesmeisterschaft Jugend U19 Sommer 2018
am 09. u. 17. Juni 2018 in Murberg u. Bad Mitterndorf
   2 Aufsteiger zur ÖM am 23. 06. 2018 in Bad Mitterndorf / ST

1. ESV HAUSMANNSTÄTTEN / 2. ESV Union AUTAL
3. ESV HOHENBRUGG / 4. ESV PUCH bei Weiz
5. ESV KIRCHBERG a. d. Raab / 6. BV Mittleres MÜTZTAL
7. ESV WAGENDORF

el_lm-jugend-u19_s2018

More

Bundesligameisterschaft-Ost Damen

Bundesligameisterschaft-Ost Damen Sommer 2018
am 16. Juni 2018 in Oberwart / B
2 Aufsteiger zur Österreichischen Meisterschaft
am 23. u. 24. Juni 2018 in Neumarkt a. d. Raab / B

 1. ESV Union PASSAIL  / ST /  2. SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz / NÖ
3. ESV HAUSMANNSTÄTTEN / ST /  4. ESV PISCHELSDORF / ST
5. ESR BERNAU / ST  6. VST VÖLKERMARKT / K
7. ESV GROSSFEISTRITZ / ST

el_bl1-damen_s2018   BÖE-Bericht

More

EC Weitenbewerb Ländervergleich

Beim Europacup im Weitenbewerb
am 08. u. 09. Juni 2018 in Freilassing / GER errangen die Weitenjäger
aus der UL-Ost wiederum schöne Erfolge.

U 16 : Peter Neubauer vom ESV Glojach Rang 1

U 19 : Peter Neubauer vom ESV Glojach Rang 2

U 23 : Phillip Schwarzl vom ESV Höflach Rang 6 von 16 Teilnehmern
im U 23 Team : wurde sogar Rang 2 erreicht

LV2018-U16-1   LVU19-1
LVU23-1    BÖE Bericht

More

Landesmeisterschaft Damen

Landesmeisterschaft Damen Sommer 2018
am 10. Juni 2018 in Stallhofen
1 Aufsteiger zur BL-Ost am 16. Juni 2018 in Oberwart / B

 1. ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN  /  2. ESV NÖSTL
3. ESV PÖLLAU/Hb. / 4. ESV STRETTWEG-JUDENBURG
5. ESV St. MARTIN i. S. / 6. ESV FLOING

el_lm-damen_s2018

More

Unterligameisterschaft Herren

Unterligameisterschaft Herren Sommer 2018
am 02. u. 03. Juni 2018 in Feldbach

   4 Aufsteiger zur OL am 16. u. 17. 06. 2018 in Seiersberg

1. ESV Vulkanland FELDBACH / 2. SSV ASKÖ WEIZ Nord
3. ESV GSCHAID/Birkfeld / 4. ESV HOHENBRUGG/Hb.

el_ul-herren-fin_s2018ESV Vulkanland FELDBACH

More