Kreisligameisterschaft Herren „B“

Kreisligameisterschaft Herren „B“ Sommer 2019
am 29. Juni u. 30. Juni 2019 in Feldbach

   3 Aufsteiger zur Unterligameisterschaft im Sommer 2020

1. ESV GLOJACH  /  2. ESV Eisrunde LASSNITZTAHL
3. ESV Therme LOIPERSDORF  /  4. ESV ILZTAL
5. ESV Union PALDAU  /  6. ESV AUERSBACH

el-kl-b-herren-vorr.-gr.a_s2019   el-kl-b-herren-vorr.-gr.b_s2019
el-kl-b-herren-finale_s2019
Glojach Rang 1
Lassnitzthal Rang 2
Loipersdorf Rang 3

More

Österreichische Meisterschaft Damen

Österreichische Meisterschaft Damen Sommer 2019
am 22. u. 23. Juni 2019 in Klagenfurt / K

 1. ESV Union VORNHOLZ / ST  / 2. EV ROTTENDORF Seiwald / K
3. SSV ASKÖ WEIZ Nord / ST / 4. HSV Raiba GRATKORN / ST
5. UEV FRANKING-GERETSBERG / S
6. SU Stocksport ST. PETER am Wimberg / OÖ
7. ESV ÖTSU St. VEIT / MKR / OÖ / 8. ESV Union PASSAIL / ST

el_oem-damen-tag1_s2019    el_oem-damen-fin_s2019
BÖE Bericht
ESV VORNHOLZ Rang 1 und SSV ASKÖ WEIZ Nord Rang 3

More

ÖM Senioren Ü50

40. Österreichischemeisterschaft Senioren Ü50 Sommer 2019
am 22. Juni 2019 in Klagenfurt / K

1. ER St. PETER-HONEYWELL-BaLu / K  / 2. ESV Union WANG / NÖ
3. ESV HETZENDORF / W / 4. SC ASKÖ HENNDORF a. W. / S
5. SC BREITENWANG / T / 6. ESV TRAUN / OÖ
7.  SU DSG ALTENBERG / OÖ / 8. ESV NEUMARKT a. d. Raab / B
9. SU TREUBACH / Roßbach-Stocksport / OÖ
10. ESV Austria GRAZ

el_oem-senioren-ue50_s2019

More

Gebietsmeisterschaft Gebiet 2 Herren

Gebietsmeisterschaft Gebiet 2 Herren Sommer 2019
am 15. u. 16. Juni 2019 in Riegersberg

   3 Aufsteiger zur Kreiklasse A am 29. Juni u. 30. Juni 2019 in Pöllau/Hb.

1. ESV LAFNITZTAL 2 /  2. ESV LIEMBACH-SCHLAG
3. ESV HOFKIRCHEN / 4. St. JAKOB im Walde
5. SSV Union WENIGZELL

el-gm2-herren-fin_s2019


More

Bundesligameisterschaft-Damen-Ost und West

Bundesligameisterschaft-Ost Damen Sommer 2019
am 16. Juni 2019 in Radenthein / K
2 Aufsteiger zur Österreichischen Meisterschaft
am 22. u. 23. Juni 2019 in Klagenfurt / K

 1. ESV Bad FISCHAU-BRUNN  / NÖ /  2. ESV HAUSMANNSTÄTTEN / ST
3. ESV Union AUTAL / ST /  4. GSC LIEBENFELS / K
5. VÖLKERMARKTER Sport und Turnverein 1868 / K  6. ESR BERNAU/ ST
7. ESV VIENNA / W / 8. ESV  PISCHELSDORF / ST

el_bl-ost-damen-fin_s2019 LV. Stmk. Bericht BÖE Bericht

More