Bundesliga Herren

Bundesligameisterschaft  Herren Sommer 2016
am 02. u. 03.  Juli 2016 in Asten u. St. Valentin / OÖ

1. ESV KÖFLACH Stadt / ST  / 2. ESV STRASSWALCHEN / S / 3.  ESV WEIERFING / OÖ
4. EV ANGERBERG 1 / T / 5. ESV NEUMARKT a.d. Raab / B / 6. EV ANGERBERG 2 / T

el_bl-herren-finale  BÖE BERICHT

More

ÖM Jugend U16

Österreichischemeisterschaft  Jugend U16 Sommer 2016
am 02.  Juli 2016 in Gresten / NÖ

1. SSV ASKÖ WEIZ Nord / ST  / 2. GSC LIEBENFELS / K / 3. LV OBERÖSTERREICH 2 / OÖ
4. SSV WENIGZELL / ST / 5. LV NIEDERÖSTERREICH 1 / NÖ / 6. LV TIROL 1 / T

el_oem-jugend-u16
ÖM-Jugend-U16-2-1024x768-1

More

LM Herren

Landesmeisterschaft Herren Sommer 2016
am 25. u. 26. Juni 2016 in Bad Mitterndorf
   2 Aufsteiger zur Bundesliga am 02. u. 03. Juli 2016 in Asten u. St. Valentin / OÖ

1. ESV GROSSFEISTRITZ / 2. ESV Eisblume PRÜFING / 3. ESV Eiskristall LIEBOCH
4. SSV ASKÖ WEIZ Nord / 5. ESV Wikotech Pichlingerhof SÖDING / 6. ESV BAD MITTERNDORF

el_lm-herren-finale

More

ÖM Damen

Österreichischemeisterschaft  Damen Sommer 2016
am 25. u. 26.  Juni 2016 in Passail / ST

1. ESV RIEGERSBERG / ST  / 2. UEV THALGAU / S / 3.  1. ESV Bad FISCHAU Brunn / NÖ
4. ESV Union VORNHOLZ / ST / 5. ESV PISCHELSDORF / ST / 6. EV ROTTENDORF Seiwald / K

el_oem-damen   BÖE Bericht
DSCN0179-1

More

ÖM Senioren Ü50

37. Österreichischemeisterschaft Senioren Ü50 Sommer 2016
am 25. Juni 2016 in Krieglach / ST

1. ESV TRAUN / OÖ  / 2. EV Edelweis KLAGENFURT / K / 3. SV SPK Seiwald PEUERBACH / OÖ
4. EV ANGERBERG / T / 5. ASK Stocksport ST. VALENTIN / OÖ / 6. UEV FRANKING / GERETSBERG / S

el_oem-senioren-ue50

More

ÖM Jugend U19

37. Österreichischemeisterschaft Jugend U19 Sommer 2016
am 25. Juni 2016 in Sarleinsbach / OÖ

1. SSV ASKÖ WEIZ-Nord / ST  / 2. LV NIEDERÖSTERREICH / NÖ
3. LV TIROL / T / 4. EV ROTTENDORF Seiwald / K / 5. EV Union TREFFELSDORF-GH Kaiser / K

el_oem-jugend-u19

13510822_1801550730077654_1482312566290422261-113495013_1801562476743146_5802539865363320231-1

More

OL Herren

Oberligameisterschaft Herren Sommer 2016
am 18. u. 19.  Juni 2016 in Feldbach
   5 Aufsteiger zur LM am 25. u. 26. 06. 2016 in Bad Mitterndorf

1. ESV MASSING/KRIEGLACH / 2. ESV GROSSFEISTRITZ
3. SSV ASKÖ WEIZ Nord / 4. ESV Union AUTAL
5. ESV Raiba ALTENMARKT/FF / 6. ESV STANZERTAL

el_ol-herren-finale  Fotos
die Sieger_001-1die Sieger_007-1Rang 3 SSV ASKÖ WEIZ-Nord

More

BL-Ost Damen

Bundesligameisterschaft-Ost Damen Sommer 2016
am 18. Juni 2016 in Bad Fischau-Brunn / NÖ

1. ESV Wikotech Pichlingerhof SÖDING / ST  / 2. ESV Union PASSAIL / ST
3. ESR BERNAU / ST / 4. ESV NEUSTIFFT INNERMANZING / NÖ / 5. ESV GROSSFEISTRITZ / ST

el_bl-ost-damen
BL_Damen_2016_OSTphoca_thumb_l_dscn2193

More

LM Jugend U19

Landesmeisterschaft Jugend U19 Sommer 2016
am 18. Juni 2016 in Pistorf
   2 Aufsteiger zur ÖM am 25. 06. 2016 in Sarleinsbach / OÖ

1. SSV ASKÖ WEIZ-Nord / 2. ESV RASSACH / 3. BV GLEISDORF
4. ESV Union PALDAU / 5. ESV STRALEGG / 6. BV WEIZ

el_lm-jugend-u19  / Fotos
die Sieger_01
die Sieger_02SSV ASKÖ WEIZ-Nord
die Sieger_06BV Gleisdorf

More

ÖM der Schulen

9. Österreichischemeisterschaft der Schulen Sommer 2016
am 15. Juni 2016 in Spital a.d. Drau / K

1. NMS TRAISEN / NÖ  / 2. NMS St. RUPRECHT/Raab / ST
3. NMS FERLACH 2 / K / 4. NMS BIRKFELD / ST / 5. HS WALSERFELD/Wals / S

el_oe-schulmeister

More