Bundesligameisterschaft 2 Herren

Bundesligameisterschaft 2 Herren Winter 2018-19
am 09. Februar 2019 in Vöcklabruck / OÖ
3 Aufsteiger zur Bundesliga 1 Meisterschaft 2019-20

GOLD für SPG St. STEFAN/LAV.-GLANTAL LIEBENFELS/LACH / K
SILBER für ESV ZEDERHAUS / S
BRONZE für ESV PURGSTALL / ST

Ergebnis  BÖE Bericht

More

Landesmeisterschaft Herren

Landesmeisterschaft Herren Winter 2018-19
am 02. u.03. Februar 2019 in Hart bei Graz

   3 Aufsteiger zur BL 2 am 09. Februar 2019 in Vöklabruck / OÖ

1. ESV RATTEN /  2. SSV ASKÖ WEIZ Nord
3. ESV PURGSTALL / 4. HSV St. MICHAEL
5. ESV Gebol KROTTENDORF

el_lm-herren_w2018   Fotos LV. Stmk.
Rang 1 ESV Ratten
Rang 2 SSV ASKÖ Weiz Nord
Rang 3 ESV Purgstall

 

More

Bundesligameisterschaft 1 Herren

Bundesligameisterschaft 1 Herren Winter 2018-19
am 02. u. 03. Februar 2019 in Vöklabruck /OÖ
3 Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft 2019-20

  1. ESV FRESING / ST  /  2. USC ABERSEE / S
3. RSU LEITERSDORF i. Raabtal / ST
4. EV STRASSWALCHEN / S
5. ESV Union WANG / NÖ

el_bl1-herren_w2018

More

Bundesligameisterschaft Damen

Bundesligameisterschaft Damen Winter 2018-19
am 02. Februar 2019 in Kufstein / T
3 Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft 2019-20

1. EK DEUROTHERM FELDKIRCHEN / K
2. SU Stocksport St. PETER am WIMBERG / OÖ
3. ESSV LUSTENAU / V  / 
4. ESV HAUSMANNSTÄTTEN / ST
5. ESV Union Raiffeisen MEHRNBACH / OÖ

12. ESV PISCHELSDORF / ST  /  16. ESV NÖSTL / ST
18. ESV PÖLLAU/Hb. / ST  /  23. ESV BREITEGG

el-bl-1-damen_w2018

More

Unterligameisterschaft Senioren Ü50

Unterligameisterschaft Senioren Ü 50 Winter 2018-2019
am 27. Jänner 2019 in Weiz

   4 Aufsteiger zur LM am 10. Februar 2019 in Hart bei Graz
+ SR Kittenbach als Fixstarter bei der LM

1. ESV ILZTAL  /  2. ESV PURGSTALL
3. ESV Union GSCHMAIER / 4. ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
5. ESV Sparkasse St. KATHREIN / Off.

el_ul-ue50_w2018

More

SM, BL und OEM im Zielwettbewerb alle Klassen

Bei der SM, BL – ÖM  Zielwettbewerb am 26. u. 27. 01. 2019
in Marchtrenk / OÖ hatten unsere Sportler
der UL-Ost wieder schöne Erfolge
1 x Gold für Simone Steiner vom ESV VORNHOLZ Damen Einzel
Sensationsergebnis 540 Punkte fast 100 Punkte Vorsprung!
1 x Gold für Simone Steiner u. Viktoria Schlapfer Damen Team
1 x Bronze für Marion Peinhaupt SSV ASKÖ WEIZ Nord Jugend U14
1 x Gold für Manfred Gutmann, Roman Fuchs
u. Mario Weingartmann Herren Team
1 x Bronze für Manfred Gutmann ESV Union PASSAIL Herren Einzel
Insgesamt 5 Stockerlplätze.
Gratulation zu den Erfolgen.

BÖE Bericht Damen  / > BÖE Bericht Herren

More

Landesmeisterschaft Damen

Landesmeisterschaft Damen Winter 2018-19
am 20. Januar 2019 in Weiz

   3 Aufsteiger zur BL Damen am 02. 02. 2019 in Kufstein / T

1. ESV HAUSMANNSTÄTTEN 1 / 2. ESV BREITEGG
3. ESV Wikotech Pichlingerhof SÖDING / 4. ESV ILZTAL
5. ESV GROSSFEISTRITZ / 6 ESV FLOING
7. HARTL-ÜBERSBACH / 10. Raiba ANGER
13. Union St RADEGUND

el_lm-damen_w2018
>>> Fotos des LV
ESV Breitegg

More

Landesmeisterschaft Schüler/Jugend U14

Landesmeisterschaft Schüler/Jugend U14 Winter 2018-19
Finale am 20. Januar 2019 in Weiz und

Vorrunde am 05. Jänner 2019 in Weiz
   2 Aufsteiger zur ÖM am 09. 02. 2019 in Steinach am Brenner / T

 1. ESV WETZAWINKEL / 2. ESV ZEIL STUBENBERG
3. ESV Gebol KROTTENDORF / 4. ESV OBERFLADNITZ
5. ESV Eisblume WINDORF  /  6. SSV ASKÖ WEIZ Nord  
7. ESV Eisrunde LASSNITZTAHL

el_lm-jugend-u14_w2018
>>> Fotos des LV

More