Landesmeisterschaft Schüler/Jugend U14

Landesmeisterschaft Schüler/Jugend U14 Winter 2018-19
Finale am 20. Januar 2019 in Weiz und

Vorrunde am 05. Jänner 2019 in Weiz
   2 Aufsteiger zur ÖM am 09. 02. 2019 in Steinach am Brenner / T

 1. ESV WETZAWINKEL / 2. ESV ZEIL STUBENBERG
3. ESV Gebol KROTTENDORF / 4. ESV OBERFLADNITZ
5. ESV Eisblume WINDORF  /  6. SSV ASKÖ WEIZ Nord  
7. ESV Eisrunde LASSNITZTAHL

el_lm-jugend-u14_w2018
>>> Fotos des LV

More

Unterligameisterschaft Damen

Unterligameisterschaft Damen Winter 2018-19
am 13. Jänner 2019 in Weiz

   4 Aufsteiger zur LM am 20. 01. 2019 in Weiz
+ Fixstarter ESV Ilztal u. ESV Breitegg

1. ESV FLOING  /  2. ESV HARTL-ÜBERSBACH
3. ESV St. RADEGUND / 4. ESV Raiba ANGER
5. ESV PETERSDORF II

el_ul-damen_w2018

More

Oberligameisterschaft Herren

Oberligameisterschaft Herren Winter 2018-19
am 12. u. 13  Jänner 2019 in Zeltweg

   8 Aufsteiger zur LM am 02. u. 03. Februar 2019

1. ESV Union SÖCHAU / 2. ESV FLADNITZ Teichalm
3. ESV ZEIL STUBENBERG / 4. ESV UNTERWEISSENBACH
5. ESV Gebol KROTTENDORF / 6. ESV Raiba ALTENMARKT / Ff.
7. ESV VASOLDSBERG / 8. ESV AFRAM

el_ol-herren_w2018

Fotos des LV Stmk.

More

SM-BL-OEM Weitenbewerb

SM-BL-ÖM im Weitenwettbewerb Winter 2018-19
am 12. u. 13. Jänner 2019 am Goggausee / K
schöne Erfolge der UL-Ost Sportler
5 Stockerlplätze beleten die Weitenjäger der UL-Ost

BÖE Bericht

SM-Herren  1. Rang BAUMGARTNER Phillipp ESV SEBERSDORF
SM-Damen 4. Rang NEUBAUER Nina ESV GLOJACH
SM-Damen 4. Rang TIEBER Leoni ESV Union PALDAU
BL-Herren 2. Rang NEUBAUER Peter ESV GLOJACH
BL-Herren 9. Rang SCHWARZL Phillipp ESV HÖFLACH
BL-Herren 10. Rang TIEBER Fabian ESV Union PALDAU
ÖM-Junioren U23  1. Rang NEUBAUER Peter ESV GLOIJACH

ÖM-Junioren U23  2. Rang TIEBER Fabian ESV Union PALDAU
ÖM-Junioren U23 4. Rang SCHWARZL Phillipp ESV HÖFLACH
ÖM-Jugend U19  1. Rang NEUBAUER Peter ESV GLOJACH

More

Landesmeisterschaft Weitenwettbewerb

Bei der Landesmeisterschaft im Weitenbewerb
am 05. Jänner 2019 in Stanz im Mürztal, errangen die Weitenjäger
aus der UL-Ost wieder sehr schöne Erfolge.

bei den Herren errangen Peter Neubauer vom ESV Glojach den 1. Rang
und Fabian Tieber vom ESV Union Paldau den 3. Rang
bei den Damen errangen Nina Neubauer vom ESV Glojach den 1. Rang
und Leonie Tieber vom ESV Union Paldau den 2. Rang

U 23 : Neubauer Peter ESV Glojach den 1. Rang
Tieber Fabian ESV Union Paldau den 2. Rang
und Schwarzl Phillipp vom ESV Höflach den 3. Rang

und beim Landescup der Herren belegte Baumgartner Phillipp
vom ESV Sebersdorf den 1. Rang

Ergebnis
FOTOS vom LV. Stmk.

More