LM Junioren U23

Landesmeisterschaft Junioren U23 Winter 2018-19
am  30. Jänner 2018 in Frohnleiten
2 Aufsteiger zur ÖM am 13. 01. 2019 in Frohnleiten

1. SSV Union WENIGZELL  /  2. ESV Gebol KROTTENDORF/WZ
3. SSV ASKÖ WEIZ Nord / 4. ESV Union REICHENDOR
7. BV FELDBACH SÜD / 8. ESV HIRNSDORF

el_lm-junioren-u23_w2018

FOTOS LV

More

Landesmeisterschaft Senioren Ü60

Landesmeisterschaft Senioren Ü60 Winter 2018-19
am 30. Dezember 2018 in Hart bei Graz

  1. ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur /  2. ESV Union WOLLSDORF
3. ESV Fliesen Hermann JAHRING /  4. ESV GSCHAID/BIRKFELD
5. ESV VASOLDSBERG
8. ESV Sparkasse St. Kathrein a. O.
9. ESV BERNDORF / 12. ESV FLÖCKING I

el_lm-sen-ue60_w2018

FOTOS LV

More

LM Mixed

Landesmeisterschaft Mixed Winter 2018-19
am 30. Dezember 2018 in Hart bei Graz
   3 Aufsteiger zur ÖM am 19. 01. 2019 in Kundl / T

1. ESV GROSSFEISTRITZ II / 2. ESV Wikotech-Pichlingerhof SÖDING I
3. ESV Union PASSAIL / 4. SSV ASKÖ WEIZ Nord
8. ESV PÖLLAU/HB / 9. ESV ILZTAL
10. ESV Gebol KROTTENDOR

el_lm-mixed_w2018

FOTOS LV

More

LM Jugend U16

Landesmeisterschaft Jugend U16 Winter 2018-19
am 16. 12. u. 30. Dezember 2018 in Frohnleiten
   2 Aufsteiger zur ÖM am 13. 01. 2019 in Frohnleiten

1. SSV ASKÖ WEIZ Nord / 2. ESV Union HAUSMANNSTÄTTEN
3. ESV Gebol KROTTENDORF  / 4. ESV HASLAU
5. ESV Union OBERFLADNITZ

el_lm-jugend-u16_w2018

FOTOS LV

More

Unterligameisterschaft Herren Winter 2018-19

Unterligameisterschaft Herren Winter 2018-2019
am 22. u. 23. Dezember 2018 in Weiz

2 Aufsteiger zur Oberliga Winter 2018-2019
am 12. u. 13. Jänner 2019 in Zeltweg

1. ESV Gebol KROTTENDORF 1  / 2. ESV  UNTERWEISSENBACH
3. ESV ASCHBACH  / 4. SSV  ASKÖ WEIZ Nord
5. SSV  Union WENIGZELL

Ergebnis


1. Rang ESV Gebol Krottendorf
2. Rang ESV Unterweissenbach
3. Rang ESV Aschbach

More

Herren-Europacup 2018

Beim Herren-Europacup 2018
von 23. Nov. bis 25. Nov. 2018 in Kufstein
errangen die Herren aus der Stmk.
vom ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
den 1. Rang von insgesamt 21 Teilnehmern

BÖE Bericht

More

Kreisklasse Mixed

Kreisklasse Mixed Meisterschaft Winter 2018-19
am 18. November 2018 in Weiz
12 Aufsteiger zur Mixed Unterliga Ost am 25. November 2018 in Weiz

1. ESV PURGSTALL  /  2. SSV ASKÖ WEIZ Nord 1
3. SSV ASKÖ WEIZ Nord 2   /  4. ESV Union KOGLHOF
5. ESV  WILLERSDORF 1  /  6. ESV FLOING verzichtet auf Start
7. ESV ETZERSDORF  /  8. ESV Union PALDAU
9. ESV HARTL-ÜBERSBACH  /  10. ESV BREITEGG 1
11. ESV St. RADEGUND 1  /  12. ESV PETERSDORF II
13. ESV Union VORNHOLZ wird nachgereiht

el_kkl-mixed_w2018
el_kkl-mixed-vr-blau_w2018   el_kkl-mixed-vr-rot_w2018

More