Termine Sommer

Termine Unterliga – Ost Sommer 2019

terminplan_sommer_2019

Stand  19. 03. 2019


Aktueller Terminplan

Termine IFI – BÖE – LVSt – Unterliga – Ost
Sommer 2019
Letzte Aktualisierung  19. 03. 2019

Änderungen vorbehalten, bitte Aktualisierte Ausschreibungen beachten:

HERREN :

SM Herren vom 06.04. bis 06.07.2019 Finale in Stallhofen / ST Ausschreibung

BL 1 Herren vom 30.03. – 06.07.2019 in ??? / ? Ausschreibung

BL 2 Herren Ost am 29.06. – 30.06.2019 in Schmidsdorf / NÖ  Ausschreibung

BL 2 Herren West am 29.06. – 30.06.2019 in Kundl / T  Ausschreibung

LM Herren Vorrunde vom 06.04. – 02.06.2019 in Gruppe A-D / ST Ausschreibung

LM Herren Finale am 02.06.2019 in Seiersberg / ST Ausschreibung

OL Herren Vorrunde am 15.06.2019 in Seiersberg / ST Ausschreibung

OL Herren Finale am 16.06.2019 in Seiersberg / ST Ausschreibung

UL Herren Vorrunde Gruppe 1 am 01.06.2019 08:00 h in Feldbach GB/4 BV/GL-O Ausschreibung

UL Herren Vorrunde Gruppe 2 am 01.06.2019 08:00 h in Feldbach GB/4 BV/GL-O Ausschreibung

UL Herren Finale am 02.06.2019 in in Feldbach GB/4 BV/GL-O Ausschreibung

KKL-A Herren Vorrunde Gruppe 1 am 29.06.2019 08:00 h in Pöllau/Hb.  GB/4 BV/GL ? Ausschreibung

KKL-A Herren Vorrunde Gruppe 2 am 29.06.2019 14:00 h in Pöllau/Hb.  GB/4 BV/GL ? Ausschreibung

KKL-A Herren Finale am 30.06.2019 08:00 h in Pöllau/Hb.  GB/4 BV/GL ? Ausschreibung

KKL-B Herren Vorrunde Gruppe 1 am 29.06.2019 08:00 h in Feldbach GB/4 BV/GL-O Ausschreibung

KKL-B Herren Vorrunde Gruppe 2 am 29.06.2019 08:00 h in Feldbach GB/4 BV/GL-O Ausschreibung

KKL-B Herren Finale am 30.06.2019 08:00 h in in Feldbach GB/4 BV/GL-O Ausschreibung

DAMEN :

ÖM Damen am 22.06. – 23.06.2019 in Klagenfurt / K Ausschreibung

BL Damen Ost am 16.06.2019 in Radenthein / K Ausschreibung

BL Damen West am 16.06.2019 in Marchtrenk / OÖ
Ausschreibung

LM Damen am 02.06.2019 in Pöllau/Hb. / ST Ausschreibung

UL Damen am 26.05.2019 in in Pöllau/Hb.  GB/4 BV/ GL-Ost Ausschreibung

MIXED :

ÖM Mixed am 25.05.2019 in Klagenfurt / K Ausschreibung

LM Mixed  am 05.05.2019 in Kriglach / ST Ausschreibung

UL Mixed am 28.04.2019 in Pöllau/Hb.  GB/4 BV/GL-Ost Ausschreibung

SENIOREN :

ÖM Senioren Ü 50 am 22.06.2019 in Klagenfurt / K Ausschreibung

LM Senioren Ü 50 am 30.05.2019 in Köflach /ST Ausschreibung

UL Senioren Ü 50 am 26.05.2019 in in Neumarkt a. d. Raab / B GB/4 BV/ FF Ausschreibung

LM Senioren Ü 60 am 04.05.2019 in Pistorf /ST Ausschreibung

UL Senioren Ü 60 am 01.05.2019 in Feldbach  GB/4 BV/GL-Ost Ausschreibung

JUNIOREN U 23 :

ÖM Junioren U 23 am 08.06.2019 in St. Valentin / OÖ Ausschreibung

LM Junioren U 23 am 01.06.2019 in Oedt b. Feldbach / ST Ausschreibung

JUGEND U 19 :

ÖM Jugend männlich U 19 am 15.06.2019 in Breitenbach / T Ausschreibung

ÖM Jugend weiblich U 19 am 09.06.2019 in St. Valentin / OÖ Ausschreibung

LM Jugend U 19 -Vorrunde am 30.05.2019 in Oedt bei Feldbach / ST Ausschreibung

LM Jugend U 19 -Finale am 26.05.2019 in Oedt bei Feldbach / ST Ausschreibung

JUGEND U 16 :

15. Euro-Grand-Prix Jugend U 16 am 03.08. u. 04.08.2019 in Strasskirchen  / GER Ausschreibung folgt

14. Österreich Grand Prix – Jugend U 16 am in 01.05.2019 in Marchtrenk / OÖ  Ausschreibung

JETZ Cup Finale Jugend U14/U16 am 18.05.2019 in Kundl / T Ausschreibung

UNITED WORLD GAMES U 14, U16 am 20.06.- 23.06.2019 in Klagenfurt / K

ÖM Jugend U 16 am 29.06.2019 in Wals / S Ausschreibung

LM Jugend U – 16 – Vorrunde am 11.05.2019 in Murberg / ST Ausschreibung

LM Jugend U – 16 – Finale am 19.06.2019 in Murberg / ST Ausschreibung

SCHÜLER / JUGEND U 14 :

ÖM Schüler/Jugend U 14 am 25.05.2019 in Liebenfels / K  Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U 14 – Vorrunde am 24.03.2019 in Feldbach / ST Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U 14 – Vorrunde am 07.04.2019 in Seiersberg ??? / ST Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U14 – Vorrunde am 28.04.2019 in Feldbach / ST Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U 14 – Finale am 05.05.2019 in Seiersberg / ST Ausschreibung

SCHULEN:

11. Österr. Schulmeisterschaft am 12.06.2019 in Treisen / NÖ  Ausschreibung
Steirische Schulmeisterschaft am 29.05.2019 in Passail / ST 
Ausschreibung

LM für Menschen mit Beeinträchtigung :

LM Menschen mit Beeinträchtigung am 08.05.2019 in Seiersberg Ausschreibung

WEITENWETBEWERB :

EC Weitenbewerb Ländervergleich am 31.05. – 02.06.2019 in Seis a. Schlern / ITA  Ausschreibung

SM, BL, ÖM, U 23, U 19, U 16, am 04.05. u. 05. 05. 2019 in ??? / ??  Ausschreibung

LM, LC, U 23, U 19, U 16, U 14 am 13.04.2019 in Saaz-Paldau / ST Ausschreibung

ÖC Weit 1. Doppelbewerb am 05.10 – 06.10.2019 in Mittersill  / S Ausschreibung folgt

ÖC Weit 2. Doppelbewerb am 26.10 – 27.10.2019 in ???  / ?? Ausschreibung folgt

ÖC Weit Finale am 30.11. – 01.12.2019 in Winklarn / NÖ Ausschreibung folgt

ZIELBEWERB :

SM – ÖM alle Klassen am 14.09. – 15.09.2019 in Marchtrenk / OÖ Ausschreibung

LM alle Klassen am 31.08.2019 in Seiersberg / ST Ausschreibung

UL Zielbewerb am 14.07.2019 in in Feldbach GB/4 BV/GL-Ost Ausschreibung

Print Friendly, PDF & Email