Termine Winter

terminplan_winter_2019-20

Letzte Aktualisierung : 19. 10. 2019


Hallenpläne:

Hallenplan Weiz 2019-20
Terminübersicht Eishalle Weiz 2019-20
Hallenplan Hart bei Graz
Hallenplan Liebenau
Hallenplan Eishalle Zöbern 2019-2020

Eishalle Frohnleiten


Termine IFI – BÖE – LVSt – Unterliga – Ost

LV Stmk. Termine Winter 19-20

Letzte Aktualisierung : 19. 10. 2019

Änderungen vorbehalten, bitte Ausschreibungen beachten:

Ergebnisse unter DOWNLOADS

HERREN :

WM Herren 09.03. – 15.03.2020 in Regen / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

EC Vereinsmannschaften Herren am 22. – 24.11.2019 in Naturns / ITA >>> Ausschreibung

SM Herren am 15.02. – 16.02.2020 in  / T >>> Ausschreibung

BL-1 Herren am 15.02. – 16.02.2020 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

BL-2 Herren am 08.02.2020 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

LM Herren Vorrunde am 01.02.2020 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

LM Herren Finale am 02.02.2020 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

OL Herren Vorrunde am 11.01.2020 in Zeltweg / ST >>> Ausschreibung

OL Herren Finale am 12.01.2020 in Zeltweg / ST >>> Ausschreibung

UL Herren Vorrunde am 21.12.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

UL Herren Finale am 22.12.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

KKL Herren Vorrunde am 22.02.2020 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

KKL Herren Finale am 23.02.2020 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

GM 1 Herren am 11.01.2020 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

GM 2 Herren am 12.01.2020 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

Bez. Liga1 Gruppe A Herren am 29.12.2019 in Feldbach >>> Ausschreibung

Bez. Liga1 Gruppe B Herren am 28.12.2019 in Feldbach >>> Ausschreibung

Bez. Liga2 Gruppe A+B Herren am 04.01.2020 in Weiz >>> Ausschreibung

Bez. Liga3 Gruppe A+B Herren am 05.01.2020 in Weiz >>> Ausschreibung

DAMEN :

WM Damen 09.03. – 15.03.2020 in Regen / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

EC Vereinsmannschaften Damen am 22.11. – 24.11.2019 in Naturns / ITA >>> Ausschreibung

SM Damen am 01.02. – 02. 2020 in Kufstein / T >>> Ausschreibung

BL Damen am 01.02.2020 in Wolfsberg / K >>> Ausschreibung

LM Damen am 19.01.2020 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

UL Damen  am 28.12.2019 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

MIXED :

ÖM Mixed am 18.01.2020 in Vilach / K >>> Ausschreibung

LM Mixed am 29.12.2019 in Kapfenberg / ST >>> Ausschreibung

UL Mixed am 08.12.2019 in Weiz / ST (2 Gruppen a`11 Mannschaften) >>> Ausschreibung

Kreisliga Mixed am 24.11.2019 in Weiz / ST (2 Gruppen mit je 13 Mannsch.) >>> Ausschreibung

SENIOREN :

ÖM Senioren Ü 50 am 22.02.2020 in Vöcklabruck / OÖ >>> Ausschreibung

LM Senioren Ü 50 am 09.02.2020 in Kapfenberg / ST >>> Ausschreibung

UL Senioren Ü 50 am 26.01.2020 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

LM Senioren Ü 60 am 29.12.2019 in Kapfenberg / ST >>> Ausschreibung

UL Senioren Ü 60 am 23.11.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

JUNIOREN U 23 :

WM Junioren U 23 am 03.03. – 08.03.2020 in Regen / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

ÖM Junioren U 23 am 11.01.2020 in Kundl / T >>> Ausschreibung

LM Junioren U 23 am 28.12.2019 in Frohnleiten / ST >>> Ausschreibung

JUGEND U 19 :

WM Jugend U 19 am 03.03. – 08.03.2020 in Regen / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

ÖM Jugend/w. U 19 am 08.02.2020 in  Villach / K >>> Ausschreibung

ÖM Jugend/m. U 19 am 18.01.2020 in Klagenfurt / K >>> Ausschreibung

LM Jugend U 19 Vorrunde am 22.12.2020 in Frohnleiten / ST >>> Ausschreibung

LM Jugend U 19 Finale am 29.12.2019 in Weiz / ST  >>> Ausschreibung

JUGEND U 16 :

WM Junioren U 16 am 03.03. – 08.03.2020 in Regen / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

ÖM Jugend U 16 am 11.01.2020 in Kundl / T >>> Ausschreibung

LM Jugend U 16 Vorrunde am 01.12.2019 in Weiz  / ST >>> Ausschreibung

LM Jugend U 16 Finale am 28.12.2019 in Frohnleiten / ST >>> Ausschreibung

SCHÜLER / JUGEND U 14 :

ÖM Schüler/Jugend U 14 am 08.02.2020 in Klagenfurt  / K >>> Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U 14 Vorrunde am 22.12.2019 in Frohnleiten / ST >>> Ausschreibung

LM Schüler/Jugend U 14 Finale am 29.12.2019 in Weiz / ST >>> Ausschreibung

WEITENWETBEWERB :

WM Herren 09.03. – 15.03.2020 in Regen / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

WM U23 / U19 / U16 am 03.03. – 08.03.2020 in Regen / GER  >>> Ausschreibung  Zeitplan

SM, BL, ÖM, U 23, U 19, U 16 am 11.01. – 12.01.2020 in Stanz im Mürztal /ST >>> Ausschreibung

LM, LC, U 23, U 19, U 16, U 14 am 05.01.2020 in Stanz im Mürztal / ST >>> Ausschreibung

ÖC  1. Durchgang am 06. – 07.10.2019 in Mittersill / S >>> Ausschreibung

ÖC  2. Durchgang am 27. – 28.10.2019 in Sebersdorf / ST >>> Ausschreibung

ÖC FINALE am 17. 11. 2019 in Winklarn / NÖ >>> Ausschreibung

ZIELBEWERB :

WM Damen – Herren 09.03. – 15.03.2020 in Regen / GER >>> Ausschreibung Zeitplan

WM/EM U23 / U19 / U16 am 03.03. – 08.03.2020 in Regen / GER >>> Ausschreibung  Zeitplan

SM – ÖM alle Klassen am 25.01. – 26.01.2020 in Marchtrenk / OÖ >>> Ausschreibung

LM alle Klassen 06.01.2020 Hart bei Graz / ST >>> Ausschreibung  /  Zeiteinteilung Startlisten

UL-Ost Zielbewerb Qalifikation für alle Klassen am 17.11.2019 07-12 h in Weiz / ST
>>> Ausschreibung Unterliga Zielbewerb Winter 2019-20
>>> Ausschreibung Zielbewerb Unterliga Ost 2019-20
>>> Zielwettbewerb Winter 2019-20 UL-Weiblich Aktuell
>>>
Zielwettbewerb Winter 2019-20 UL-Maennlich-Aktuell

Print Friendly, PDF & Email